Torneo Premier

Inicio

20/11/2014

Clausura 2014

ESTE SABADO SE JUEGAN LOS PARTIDOS FINALES DE LA CATEGORIA JUNIORS.

FELICITACIONES Y MUCHISIMA SUERTE A TODOS LOS EQUIPOS.

 

LES RECORDAMOS QUE EL PAGO DE LA LIGA Y EL ARANCEL DEL ARBITRO DEBE REALIZARSE ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO. LOS EQUIPOS CON DEUDA NO SERAN PROGRAMADOS LA PROXIMA FECHA.

 

SI UN EQUIPO NO PUEDE PRESENTARSE, COMUNICAR A LA ORGANIZACIÓN PARA PROGRAMAR UN PARTIDO AMISTOSO. SE SOLICITA RESPETO HACIA EL OTRO EQUIPO COMO ASI TAMBIEN PARA EL ARBITRO CONVOCADO PARA DIRIGIR ESE PARTIDO.

 

SOLO EL PRIMER TURNO TIENE UNA TOLERANCIA DE 15 MINUTOS. SOLICITAMOS A LOS DELEGADOS MANEJARSE CON TIEMPO A EFECTOS DE EVITAR RETRASOS EN LOS PARTIDOS Y PERDIDA DE PUNTOS.

 

ANTE EL REPUDIABLE HECHO DE ROBO DE PELOTAS , SE SUGIERE PONER EN LAS MISMAS EL NOMBRE DEL EQUIPO. EN LA CANTINA TENDREMOS UN MARCADOR INDELEBLE.

 

TODOS LOS EQUIPOS TIENEN LA OBLIGACION DE LLEVAR PELOTA E IDENTIFICACION VALIDA DE LOS JUGADORES INSCRIPTOS EN LAS PLANILLAS DE BUENA FE.

TORNEO REVANCHA DE FIN AÑO: INVITAMOS A TODOS LOS EQUIPOS DE LA CATEGORIA JUNIORS A JUGAR ESE TORNEO QUE EMPIEZA EL SABADO 29 DE NOVIEMBRE Y TERMINA EL SABADO 13 DE DICIEMBRE CON UN TORNEO DE PENALES. LOS GRUPOS SERÁN DE CUATRO EQUIPOS.

 

1º PREMIO: UNA ORDEN DE COMPRA EN SANTA MARIA SPORT POR $800  O UN ASADO + 1  CAJON      DE CERVEZAS.

2º PREMIO: UNA CAJON DE CERVEZAS

3º PREMIO: 1 FERNET +2 PEPSI

Horarios de play off

 

FINAL COPA  MASTER JUNIOR Hora Cancha
BOKURA - SEMILLERIA ROSSI 16:30 1
PLASTIFERRO - NORTE ELECTRICIDAD 16:30 2
LA VAGANCIA - EL INTERNACIONAL 16:30 3
TERCER PUESTO COPA MASTER JUNIOR  Hora Cancha 
LA SIN RIVAL-NAB 15:00 2
NEWBERY-CLUB DE AMIGOS PICHEROS 15:00 7
VILLA ESTHER-22 Y MEDIA 16:30 4
QUINTO PUESTO COPA MASTER JUNIOR  Hora Cancha 
PORTAL COSMICO - BRANCA 15:00 8
BRANCALONA- SEMEN UP 16:30 6
FINAL COPA DE FIN DE AÑO  Hora  Cancha
LA SAMPDORIA- SACALA 16:30 13
SOLIS-LA ESKINA 15:00 9
ATILRA-FLUMINENSE 15:00 11
TERCER PUESTO COPA DE FIN DE AÑO  Hora Cancha 
LA POSILGA - BRUNOS 15:00 12
SOLOPOKER-GREEN TEAM 17:50 12
QUINTO PUESTO COPA DE FIN DE AÑO  Hora Cancha 
BARRIO SAENZ PEÑA- BOSNIA 15:00 13
CHAZARRETA CONSTRUCCIONES-CORINTHIANS 17:50 13
SEPTIMO PUESTO  Hora Cancha 
EL HERRERO-PIZZERIA GEMINIS 15:00 14